Ну что сказать, ничего прямо такого кошмарного, пошлого, ужасного я не увидела. У них через раз такие постановки. Обычная, средняя, ничего выдающегося, но и не за что было устраивать такой разнос режиссеру. Местами даже стильненько так: мафиози в костюмах, дамы в белых платьях, золушка в цвете морской волны.
Другое дело, что для опер Россини не стоит набирать певцов по объявлению. Вот есть заменить весь состав ( кроме Тальявини), получилось бы очень неплохо.
Появился еще один тенор, чью фамилию записываю, чтобы случайно не взять билет на спектакль с его участием: Juan José De Leon.
Непонятно, зачем он пытается копировать Флореса. Я понимаю, дебют в Парижской опере и все прочее, но так как он, поют в передаче "Большая опера". И на Губина похож молодого )))))
Золушке- Терезе Лерволино было очень тяжело петь. Она так натурально мучалась, выговаривая текст и речетативы. Вообще, с Золушками в Гарнье напряг. Что несколько лет назад я видела Золушку- Марианну Пиццолатто необъятного размера, пела она прекрасно ( в отличие от) , но смотрелась совсем уже суперплюс сайз, особенно на фоне худенького тенора Максима Миронова.
Оркест вчера был великолепен, никогда я не сидела так близко к музыкантам, все рассмотрела. Бедные, они все время головы сворачивали на бегущую строку, иначе узнать "где сейчас поём" было невозможно.
Так что я решительно не понимаю гневных статей. Кто-то явно хотел закопать комедийного режиссера. Обычная проходная постановка, не более.