Edgar Moreau violoncelle
Nicholas Angelich piano
Программа:
CYCLE BRAHMS VII
Brahms Trios pour piano et cordes n° 1 op. 8, n° 2 op. 87, n° 3 op. 101
Они все трое прекрасны, только по отдельности. А все вместе играли, будто только вчера и встретились.
Вплотную к роялю приспособили два мощных микрофона, ну и резонировал звук всю дорогу. Рояль глушил скрипку, а скрипка глушила виолончель.
Вообще, я пошла на этот концерт из-за Эдгара Моро, уж очень его рекламировал мой иг френд Даниэль.
Вчера оказалось, что его место было аккурат впереди меня.
Вот никогда-никогда я больше не буду брать билет на откидное в corbeille. Да, сбоку близко к сцене, но, во-первых, там безумно душно, а во-вторых, с галерки за 10 евро лучше видно и слышно, чем с этого откидного за 25.
Хотя Элен, которая тоже вчера была на концерте, и сидела по центру, говорила, что ей было слышно всех музыкантов.
Все равно, я весь вечер вспоминала сопящего виолончелиста (Nicolas Altstaedt), у него здорово получалось руководить остальными. А вчера каждый тянул одеяло на себя и смотрел в ноты, а не друг на друга ( как некоторые делают). И напряженные все такие. Angelich играл, закусив губы, Capuçon пару раз чуть не свалился со стула.
Не, я больше на такое не пойду, их надо слушать по одному, либо с оркестром. Потому что вчера оценить как играет Моро было невозможно.
Так что первое трио Брамса я еще внимательно слушала, а на втором мысли улетели в сторону работы и похудения.
Бисов, конечно, не было.

